ККТ «МКАССА RS9000-Ф» три в одном

ККТ «МКАССА RS9000-Ф» три в одном
09.07.2018

Онлайн-касса, эквайринг и сканирование штрих-кодов


Часто возникающий вопрос, почему нельзя использовать одно устройство для работы с кассовым ПО, для приема платежей по банковским картам и для приема оплаты за наличку? Да, до сегодняшнего момента на этот вопрос был простой ответ, - потому, что каждое устройство отвечает за свой блок функционала и с технической точки зрения их объединить сложно.


ККТ ККТ «МКАССА RS9000-Ф» - это первая мобильная касса анонсированная для продаж на российском рынке использующая безопасный ввод пин-кода, при приеме платежа по банковским картам, через сенсорный экран, без использования дополнительного PIN-PAD или клавиатуры, оснащенная фискальным принтером и встроенным сканирующим модулем!


Подробнее в деталях и фактах об особенностях использования решения


Сегодня, мы расскажем про устройство, которое изменило предоставление о мобильной торговле в глазах миллионов пользователей.

И так, что хочется отметить в первую очередь. ККТ ККТ «МКАССА RS9000-Ф» это полнофункциональное устройство, сочетающее в себе возможности контрольно-кассовой техники и банковского оборудования для работы с эквайрингом. Да, да, вы не ослышались — это настоящий принтер фискальных чеков, работающий в рамках ФЗ-54 и банковский терминал, в одном решении!


Используя ККТ «МКАССА RS9000-Ф» для вашего бизнеса, вы получаете одну онлайн-кассу для приема оплат за товары и услуги по банковским картам, включающую в себя возможность использования ФН (фискальный накопитель) для приема налички в рамках нового Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" от 22.05.2003 N 54-ФЗ. В добавок ко всему онлайн-касса «МКАССА RS9000-Ф» способна сканировать штрих-коды.


Мобильную онлайн-кассу ККТ «МКАССА RS9000-Ф» уже используют в Китае, например, дочернее предприятие UnionPay использует решение в количестве от 500000 шт. и проект только начал развиваться. В Индии, крупнейшая структура по предоставлению услуг населению использует решение в количестве 1000000 шт., в США были запущены несколько пилотных проектов по доставке товаров. И это лишь поверхностная информация о нескольких проектах, чуть позже мы расскажем о всех проектах с использованием упомянутого девайса подробнее, в следующих статьях.


Особенности использовавания в России, привычные решения, сильные и слабые стороны.


В России ККТ «МКАССА RS9000-Ф» новый продукт, т.к. многие привыкли работать сразу с тремя устройствами. Например, возьмем доставку товаров курьером. При доставке товара по заказу на определенный адрес, курьеру необходимо привезти с собой какое-то устройство, на котором будет установлен софт компании для приема оплаты. Допустим устройством будет смартфон (сейчас это распространенное решение). Одного смартфона мало, т.к. выбрав отгружаемые покупателю товары в мобильном приложении на смартфоне и введя сумму для оплаты, нужно еще напечатать фискальный чек, поддерживающий актуальный ФФД (формат фискальных данных) подтвержденный ФНС. Для этого у курьера есть с собой специальный мобильных Bluetooth принтер со встроенным ФН (фискальный накопитель) модулем, такой принтер и будет выполнять функцию контрольно-кассовой техники принимая от смартфона по Bluetooth данные полученные из ОФД (оператор фискальных данных) для печати фискального чека, полученные и переданные смартфоном. А что, если клиент захотел расплатиться не наличкой, а банковской картой? Тогда курьеру нужно будет использовать третье устройство — это специальный ридер банковских карт, который так же работает по Bluetooth обмениваясь данными со смартфоном, полученными от процессингового центра при проведении транзакции. Теперь вы представляете общую картину того, что нужно для приема оплаты за товар или оказанную услугу при мобильной торговле? Ответ приходит сам - это не всегда удобно.


Подводя итог выше сказанного можно с легкостью осознать всю прелесть работы с ККТ «МКАССА RS9000-Ф». Никаких дополнительных устройств - только один девайс для всех операций! Нужно использовать программу лояльности? Без проблем, в ККТ «МКАССА RS9000-Ф» оснащен сразу двумя ридерами для банковских карт и для магнитных карт, которые можно использовать для скидок и накопительных программ лояльности. Бесконтактные платежи со смартфонов, спросите вы? Да и эту технологию поддерживает ККТ «МКАССА RS9000-Ф», встроенный NFC модуль обеспечит прием оплаты с любого смартфона или же просто примет оплату с банковской карты PayPass.


Самое важное в вопросе работы с оплатами это функциональность и безопасность


Функциональность ККТ «МКАССА RS9000-Ф» обеспечивает специальное кассовое ПО "2Can Касса" позволяющее работать с товарной номенклатурой, вести учет, контролировать остатки, осуществлять все необходимые расчетные операции, производить: приход, расход, закрытие и открытие смены, списывать товары, контролировать остаток средств в кассе и т.д.


Безопасность обеспечивает специальная защищённая операционная система SafeDroid, разработанная на версии Android 5.1 и успешно сертифицированная в Великобритании по международному стандарту PCI. Эквайринговый блок работы с банковскими картами прошел сертификацию по стандартам VISA и MasterCard EMVL1 и EMVL2.


Подробнее о характеристиках ККТ «МКАССА RS9000-Ф»


  • Операционная система: SafeDroid 5.1 система внетренней аппартной защиты;
  • Процессор и память: Четырехъядерный 1.2ГГц; ОЗУ (RAM): 2GB; ПЗУ (ROM) 16GB;
  • Экран: 5.0” TFT-LCD HD (720 x 1280) цветной, емкостный, сенсорный с высокой четкостью;
  • Связь: WiFi, Bluetooth 4.0, GSM/GPRS/2G/3G/4G, GPS;
  • Сканирующий модуль: поддержка 1D линейных 2D двумерных штрих-кодов;
  • Встроенный фискальный принтер: 58мм.чековая лента, диаметр 30мм. 203dpi;
  • Функции ККТ: работа со встроенным ФН, передача данных в ОФД и ФНС (54-ФЗ);
  • Ридер банковских карт: VISA, MasterCard, MIR, UnionPay, JCB, Emerican Express;
  • Сертификаты: EMV4.3 L1, L2; PCI; PBOC 3.0 L1, L2;
  • Ридер магнитных карт: MagCard стандарт ISO7811/7812/7813 (три дорожки 1/2/3);
  • NFC ридер: MasterCard Contactless, Visa payWave, Google Pay,  Apple Pay, Samsung Pay;
  • Интерфейсы: Mini USB x 1, POGO PIN x 1, 3.5мм Audio Jack x 1, DC Jack;
  • Аккумулятор: 5100мАч, время работы 12 часов без подзарядки;
  • Аксессуары: многофункциональная док-станция с функцией подзарядки и передачи данных.